Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Дата: 5 ноября 2013 в 23:23, Обновлено 17 октября 2017 в 22:56

работы методического совета Государственного учреждения образования

«Первомайская средняя школа»

на 2017/2018 учебный год

Заседание 1 (август)

Форма проведения: инструктивно-методическое совещание

Содержание деятельности

1.

Изучение нормативных правовых документов, инструктивно-методических писем Министерства образования Республики Беларусь

2.

Анализ методической работы школы за 2016/2017 учебный год

Тема, цель, задачи методической работы на 2017/2018  учебный год

4.

Организация и планирование работы методического совета и методических формирований на 2017/2018 учебный год. Обсуждение планов работы методических объединений

5.

Анализ итогов выпускных экзаменов за период обучения и воспитания II и III ступени общего среднего образования

6.

Планирование деятельности творческой группы «Формирование учебной мотивации как средство повышения качества знаний учащихся»

Ганевич Г.А.

7.

Согласование календарно-тематического планирования по учебным предметам и факультативным занятиям в соответствии с программными требованиями

Руководители МО

8.

Планирование курсовой подготовки педагогов на 2017/2018 учебный год

9.

Обновление банка данных тем по самообразованию

Руководители МО

10.

Организация подготовки к педагогическому совету «О работе педагогического коллектива по формированию информационной культуры и безопасности участников образовательного процесса».

Ганенко И.К., Бакунова З.С., руководители МО, творческая группа.

11.

Организация наставничества молодых специалистов. Планирование работы школы молодого педагога

Ганенко И.К., педагоги-наставники, молодые специалисты

12.

Организация исследовательской деятельности педагогов. Планирование работы исследовательского общества «Поиск»

Нахоцкая Г.И.,

руководители исследовательских секций

13.

Планирование работы с одарёнными учащимися. Организация олимпиадных групп по предметам

14.

Планирование психолого-методического сопровождения работы педагогов

Коско Т.М.

15.

Планирование работы по осуществлению самообразовательной деятельности; обобщение опыта работы педагогов в 2017/2018 учебном году (составление перспективного графика)

16.

Планирование работы творческой группы педагогов по размещению методических материалов, материалов из опыта работы педагогов учреждения образования в средствах массовой информации

Межсекционная работа методического совета

в 2017/2018 учебном году

1. Обновление банка данных одарённых учащихся по предмету.

Ответственные: учителя-предметники, руководители олимпиадных групп.

2. Методическая консультация с руководителями олимпиадных групп «Планирование работы в олимпиадных группах»

Ответственные: Ганенко И.К.., педагог-психолог Ананьева Т.Л.

3. Методический вестник «О загрузке компьютерных классов, наличии и возможностях имеющихся в учреждении образования ЭСО».

Ответственные: Ганенко И.К., Ткачук М.А.

4. О подготовке к участию в конкурсе «Компьютер. Образование. Интернет.»

Ответственные: Ганенко И.К., Ткачук М.А., Янковский А.Ю.

1. Подготовка к 1 и 2 этапам республиканской олимпиады по учебным предметам.

Ответственные: Ганенко И.К., учителя-предметники, руководители олимпиадных школ.

3. О наполняемости виртуальных предметных страниц на сайте школы.

Ответственные: Ганенко И.К., Бакунова З.С., Павловская Н.В., руководители методических объединений

4. Организация работы аттестационной комиссии в 2017/2018 учебном году.

Ответственные: Ганенко И.К., члены аттестационной комиссии.

5. Методический бюллетень «Планирование деятельности исследовательского общества «Поиск». Требования к оформлению исследовательских работ».

Ответственные: Ганенко И.К., Нахоцкая Г.И.

1. Об итогах 1 и 2 этапов республиканской олимпиады.

Ответственные: Ганенко И.К.

1. О подготовке и проведении школьной конференции учащихся.

Ответственные: Ганенко И.К., Нахоцкая Г.И.

Апрель

1. Совместное заседание учителей выпускных IV классов, учителей - предметников и классных руководителей V классов.

Ответственные: Ганенко И.К., руководители методических объединений.

2. Организация взаимопосещения уроков в рамках преемственности между IV и V классами.

Ответственные: Ганенко И.К., руководители методических объединений.

3. Подготовка экскурсий для учащихся IV-ых классов в кабинеты V-ых классов, знакомство с новым зданием школы.

Ответственные: Ганенко И.К.

Май

1. Планирование мероприятия по награждению участников школьных конкурсов и мероприятий Ответственные: Чашевич В.В., педагог-организатор.