Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

МЕТОДИКА ПОВТОРЕНИЯ МАТЕРИАЛА при подготовке к экзаменам

Дата: 31 мая в 23:52

1. Найти нужный фрагмент текста в учебнике или конспекте лекций.

2. Провести первое чтение текста для выяснения структуры и выделения основных положений материала.

3. Провести второе, более детальное чтение, стараясь понять содержимое материала, особо останавливаясь на его узловых вопросах (уясните основные положения, внимательно разберитесь в схемах или рисунках, если они есть в тексте).

4. Закрыть учебник (конспект) и попытаться изложить изученный фрагмент материала как на экзамене.

5. Воспроизведенный материал сверить с материалом, изложенном в учебнике или конспекте лекций.

6. Если материал усвоен хорошо, то можно приступить к изучению следующего фрагмента; если результаты неудовлетворительны, то следует повторить эту часть материала еще раз.