Знакомьтесь с героями Schools.by!

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA

Дата: 8 апреля 2018 в 21:42, Обновлено 22 мая в 10:43

Картинки по запросу Programme for International Student Assessment

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA (Programme for International Student Assessment) является мониторинговым исследованием качества общего образования, которое отвечает на вопрос: «Обладают ли учащиеся 15-летнего возраста, получившие обязательное общее образование, знаниями и умениями, необходимыми им для полноценного функционирования в современном обществе, т.е. для решения широкого диапазона задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений?».

Результаты исследований публикуются каждые три года. Традиционно исследование проходит по трем направлениям: «грамотность чтения», «математическая грамотность» и «естественнонаучная грамотность».