Знакомьтесь с героями Schools.by!

Дата: 18 декабря 2017 в 19:16, Обновлено 22 мая в 10:42

Коррупция стала одной из глобальных проблем современности. Сегодня она существует во всех странах мира. Ни одно государство, независимо от его социально-экономического и политического устройства, не имеет иммунитета к коррупции.

Борьба с коррупцией в Республике Беларусь является важнейшей государственной задачей.

Базовым документом, на основе которого организуется антикоррупционная деятельность в нашей стране, является Закон Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией».

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 июля 2015 г. № 305-З "О борьбе с коррупцией"

ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 декабря 2014 г. № 5 "Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций"