Конкурс продолжается!

Дата: 28 ноября 2018 в 15:00, Обновлено 20 декабря 2018 в 15:11

Ноябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественнополитические события ноября» открыть(.pdf)

22 ноября 2018 г.  в нашей школе прошел единый  день информирования  под  общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся 9, 11-х классов.

Тема мероприятия «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

Ведущая (заместитель директора по учебной работе Ганенко И.К.) ознакомила  учащихся с содержанием информационных блоков:

— Поздравление Главы государства со 100-летием ВЛКСМ открыть(.pdf);
— Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи;
— «Октябрьская революция — это праздник мира и истинных прав человека.

Ольшевский З.Э. (ветеран комсомольского движения) ознакомил учащихся с историей ВЛКСМ и событиями Октябрьской революции. Учащиеся узнали об орденах комсомола, героях-комсомольцах, а также увидели связь поколений общественных молодёжных организаций.

Сегодня преемником ВЛКСМ в Беларуси является общественное объединение БРСМ. О работе  общественного объединения в школе рассказала  депутат Молодёжного парламента Кель Полина.

В ходе ток-шоу ведущая задавала  учащимся вопросы для обсуждения и в конце подвёла итоги.

Ребятам понравилась форма проведения ток-шоу «100 вопросов ко взрослому: события, факты, комментарии».

Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере.