Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Отчет о работе попечительского совета

Дата: 18 ноября 2015 в 10:26, Обновлено 15 февраля в 00:33

Информация Первомайской СШ

об использовании денежных средств Попечительского совета

за сентябрь – декабрь  2017 года

Что приобретено

Сумма

Бумага для офисной техники, моющие и чистящие средства

164 руб. 1 коп.

Фонтанчики питьевой воды модели «Крыничка»

828 руб.

Конфеты для формирования новогодних подарков для учащихся

99 руб. 94 коп.

Выражаем благодарность!

Попечительскому совету, родителям и учителям школы за материальную поддержку нашему учебному заведению в 2017/2018 учебном году.

Отчет о работе Попечительского совета Первомайской СШ

за 2016/2017 учебный год

Финансовые средства попечительского совета Первомайской СШ формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на расчетный счет, и могут используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:
–укрепление материально-технической базы;
–совершенствование организации питания обучающихся;
–проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Родительская помощь оказывается только на добровольной основе. Перечисление средств осуществляется по квитанции на расчетный счет отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома:

р/с 3632519000080, код в ЕРИП 030, ф-л 413 ОАО АСБ «Беларусбанк», код 696.

Заседания Попечительского совета проводятся один раз в месяц, на них рассматриваются перспективы финансовых вложений, что обязательно фиксируется в протоколе. При возникновении неотложных вопросов совет собирается внепланово.

За время работы Попечительского совета и администрации школы удалось сформировать отношения сотрудничества, что, безусловно, является благоприятной основой для совместной деятельности. Администрация школы всегда приглашается и присутствует на заседаниях Попечительского совета.

Кроме того, при непосредственном участии Попечительского совета удалось решить некоторые очень важные «внутрихозяйственные» вопросы:

• закупили строительные материалы для ремонта учебных кабинетов;
  • оказали содействие в приобретении символики, стендов;
  • установили  жалюзи в кабинете;

В 2016/2017учебном году на нужды школы было потрачено 1491.81руб (канцтовары, моющие и чистящие средства, стенды, солнцезащитные устройства материалы для ремонтных работ, новогодние подарки).

Отчет о расходовании родительских пожертвований
Приобретено:
1 чистящие и моющие средства 252 руб. 5 коп.
2 новогодние подарки 82 руб.
3 лакокрасочная продукция 185руб. 88коп
4 бумага офисная 111 руб. 3 коп.
5 солнцезащитные устройства 700 руб. 85 коп.
6 стенд государственной символики 160 руб.
итого 1491 руб. 81 коп

Выстраивание взаимодействия Попечительского совета с педагогическим коллективом школы очень важно. От позиции педагогов, от их отношения к деятельности Попечительского совета, зависит многое.

Чрезвычайно важны непосредственные встречи с педагогами, которые обычно происходят на общешкольных родительских собраниях, индивидуальных встречах, беседах.

Кстати, встречи с родителями проводятся достаточно часто, их цель - информирование и привлечение к совместной работе. Практически ни одно родительское собрание в школе не проходит без участия представителей Попечительского совета, которые стремятся повысить заинтересованности родителей в решении проблем школьной жизни, привлечь к участию в ней.

Эта работа требует значительных временных затрат, но она приносит результат. На сегодняшний день в каждом классном коллективе у Попечительского совета есть своя опора и поддержка - активные, неравнодушные родители.

Безусловно, проблемы, ошибки в нашей работе неизбежны. Но главное – это работать согласованно, при взаимной поддержке и понимании интересов каждой стороны: и школы, и родительской общественности, и общества в целом, а прежде всего интересов ребенка.

Председатель Попечительского совета В.К.Болдовский