ПЛАН мероприятий Первомайской СШ, приуроченных к празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси

Дата: 13 апреля в 09:04

государственного учреждения образования «Первомайская средняя школа»

мероприятий, приуроченных к празднованию 75-й годовщины  освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и  Победы советского народа в Великой Отечественной войне  на 2019-2020 гг.

1

январь 2019

2

Уточнение списков  ветеранов  войны и участников  партизанского движения по микрорайону

январь –  март 2019

3

Посещение музеев и музейных комнат учреждений образования

4

Организация и проведение экскурсионных поездок «По местам  Боевой Славы малой родины»

5

Участие в районном этапе областной викторины «Битва за Беларусь»

Январь – март 2019

6

Мастер-класс по зготовлению поздравительных открыток «С любовью к ветерану»

февраль, май  2019, 2020

7

Проведение декады «Мы в памяти храним героев имена»,

посвященной 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне

май 2019, 2020

8

Участие в республиканской патриотической акции «Спасибо за Победу!», посвящённой Дню Победы:

проведение акции «Белые журавли»; проведение концертной программы «И помнит мир спасённый»

май 2019, 2020

9

Проведение тематических классных и информационных часов:  «Солдаты, не пришедшие с войны»,  «Герои Великой Отечественной войны – наши земляки», Помнить, чтобы жить», «Хатынь – наша боль», Война – страшнее слова нету», «Молодость, опалённая войной», «И помнит мир, спасенный…» и др.

10

Конкурс рисунков «Мир без войны»

февраль – май 2019

Варакса А.С.