Конкурс продолжается!

Рекомендации учителям

Дата: 31 мая 2018 в 23:55

1. Сосредоточивайтесь на позитивных сторонах и преимуществах учащегося с целью укрепления его самооценки.

2. Помогайте подростку поверить в себя и свои способности.

3. Помогайте избежать ошибок.

4. Поддерживайте выпускника при неудачах.

5. Подробно расскажите выпускникам, как будет проходить выпускной экзамен, чтобы каждый из них последовательно представлял всю процедуру экзамена.

6. Приложите усилия, чтобы законные представители не только ознакомились с правилами проведения экзаменов, но и не были сторонними наблюдателями во время подготовки ребенка к испытаниям, а, наоборот, оказывали ему всестороннюю помощь и поддержку.

7. Учитывайте во время подготовки и проведения экзамена индивидуальные психофизиологические особенности выпускников. Психофизиологические особенности – это устойчивые природные характеристики человека, которые не меняются с возрастом и проявляются в скорости протекания мыслительно-речевых процессов, в продуктивности умственной деятельности.