Конкурс продолжается!

ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА

Дата: 28 ноября 2018 в 13:57, Обновлено 24 января в 22:01

ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНАШкола Активного Гражданина

В 2018/2019 учебном году в государственном учреждении образования «Первомайская СШ» организовано проведение Единого дня информирования для учащихся IX, XI классов, который проводится каждый четвертый четверг месяца под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

В «Школе Активного Гражданина» формируется готовность учащихся в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны, выполняя гражданские роли, готовность самостоятельно принимать решения в сфере государственно-общественных отношений, нести ответственность за принятые решения и их последствия.

Основная задача проведения ЕДИ для учащихся – развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества.

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются на за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования  открыть(.docs).

Единый день информирования для обучающихся учреждений образования в 2018/2019 учебном году открыть(.pdf).

Сентябрь 2018 г.

Октябрь 2018 г.