Новости проекта
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Голосование
Вопрос для родителей: Как Вы думаете, с какой целью в школах введен деловой стиль одежды?
Всего 206 человек
Голосование
Вопрос для родителей: Как Вы думаете, в какой одежде Вашим детям было бы удобно посещать занятия?
Всего 216 человек
Голосование
Вопрос для родителей: Хотели бы Вы, чтобы в нашей школе была введена единая школьная форма?
Всего 229 человек

Учреждения дополнительного образования и специализированные учебно-спортивные учреждения

Дата: 13 сентября 2015 в 15:34, Обновлено 1 октября в 22:12

  Перечень учреждений дополнительго образования и учебно-спортивные учреждения

К  учреждениям дополнительного образования детей и молодежи относятся:

-Лидский районный центр творчества детей и молодежи (РЦТДиМ, ул.Победы,52),

-Лидский районный экологический центр детей и молодежи (РЭЦДиМ, ул. Гастелло, 40а),

-Лидский районный центр технического творчества (РЦТТ, ул.Советская, 40), 

-Лидский районный центр туризма и краеведения учащейся молодежи (РЦТиКУМ, ул. П.Морозова, 17,а),

-Лидский районный  детско-юношеский физкультурно-оздоровительный центр (РДЮФОЦ, ул.Тухачевского, 67),

-Центр детского творчества г.Березовки (ЦДТ г.Березовки, ул. Ленина, 21б).

К учебно-спортивным учреждениям отдела образования, спорта и туризма относятся:

-ДЮСШ №1 г.Лиды (ул.Качана, 35),

-СДЮШОР № 2 г.Лиды (ул.Ломоносова, 27),

-СДЮШОР №3 Лидского района (д.Шейбаки, ул. Транспортная),

-Лидская КДЮСШОР №4 (ул. Мицкевича, 3а),

-Лидская ДЮСШ по хоккею с шайбой (ул. Качана, 31),

-Лидская ДЮСШ по футболу (ул. Качана, 33),

-Лидская СДЮШОР «Лакокраска» (ул. Кирова, 3а),

-Гродненская межрайонная ДЮСШ профсоюзов «Юность» (ул. Невского, 11б),

-Лидский филиал СДЮШОР профкома «Белкард» (ул. Кирова, 32а)

С  сентября 2018 года специализированные учебно-спортивные учреждения Лидского района

проводят набор детей в спортивные секции

учреждение

вид спорта

минимальный возраст зачисления

места проведения занятий

адрес, телефон

спортивной школы

1

ДЮСШ № 1

г.Лиды

волейбол

баскетбол

гандбол

с 8 лет

с 8 лет

с 8 лет

СОК «Олимпия»,                СК «Юность»,                        спортзалы средних школ

ул. Качана, 35

тел. 600173; 600175

2

СДЮШОР №2

г. Лиды

легкая атлетика

таэквондо

с 8 лет

с 8 лет

СК «Юность»,         спортзалы средних школ

ул. Качана, 33                      тел. 520447

3

СДЮШОР № 3

Лидского района

борьба греко-римская          борьба вольная

 дзюдо

с 10 лет

с 10 лет

с 10 лет

 спортзалы средних школ,

залы борьбы, залы т/атлетики

 г. Березовка,             тел. 562153;

 д. Шейбаки,             тел. 556028

4

Лидская   

 КДЮСШ № 4

плавание

конный спорт

с 6-7 лет

с 10 лет

бассейн «Дельфин»,                д. Дворище

ул. Мицкевича, 3А

тел. 550666

5

Лидская  ДЮСШ

по футболу

Футбол (юн.)

с 6-7 лет

СОК «Олимпия»,                СК «Юность»,                        спортзалы средних школ

ул. Качана, 33                      тел. 567988; 567986

6

Лидская  ДЮСШ

по хоккею с шайбой

хоккей

с 5-6 лет

Ледовый дворец

ул. Качана, 31

тел. 533208

7

Лидская  СДЮШОР

«Лакокраска»

гребля академическая

с 10 лет

Лидское озеро                       (в тёплое время года),             спортзалы средних школ

ул. Кирова, 3А

тел. 524582

8

ДЮСШ  профсоюзов «Юность»

бокс

 тяжёлая атлетика

 футбол (дев.)

с 10 лет

с 10 лет

с  7-8 лет

 зал бокса, зал т/атлетики,  спортзалы средних школ

ул. Невского,15 Б

тел. 545131

 Администрация государственного учреждения образования «Лидский районный экологический центр детей и молодёжи» в текущем учебном году предлагает следующие направления объединений по интересам:

  1. «Я, энергия и окружающая среда» (краткосрочные 17-часовые программы для 2-х, 3-х и 4-х классов);«Энергия и энергоэффективность» (учителя физики, географии, других предметов; 5-8 классы; 2,3 или 4 часа в неделю);
  2. «Мозаика творчества», «Эко-арт дизайн», «Природа и творчество»,творческая мастерская «Кветкi», «Фитодизайн»(декоративно-прикладное творчество средствами природы, 5-10 классы), «Животные и растения из ткани и меха»(пошив мягких игрушек, 1-4 классы) (учителя обслуживающего труда, другие педагоги);
  3. «Ландшафтный дизайн» (5-8 классы), «Экодизайн» (ландшафтное озеленение, 9-11 кл.), «Ландшафтное озеленение»  (5-11 классы);
  4.  «Человек и цветы» (комнатное  цветоводство; учителя биологии, химии, трудового обучения, начальных классов; 3-10 классы);
  5.  «Медуничка», «Здоровячок» (1-4 классы), «Здравушка» (5-8 классы) (эколого-валеологическая направленность);
  6.  «Эврика», «Экологический театр», «Этноэкология»(эколого-театральная деятельность, 5-11 кл.); «Калаўрот» (белорусский народный календарь) (учителя музыки, хореографии, белорусского языка и литературы и др.);
  7. «Природа в городе», «Экология города», «Экология и охрана природы»(изучение основ урбоэкологии, 5-8 кл.)
  8. «Природа и творчество», «Юный художник», арт-студия «Мастачок», «Ассорти», «Альбатрос», «Зелёный лист» (ИЗО-деятельность, 1-11 классы)
  9.  «Компьютер и экология», «Ландшафтное проектирование»  (учителя информатики, 8-11 классы)
  10.  «Лесоведение» (8-10 классы), «Юные исследователи природы» (5-7 классы) (для сельских школ, с возможностью создания школьного лесничества и проведения занятий на его базе);
  11. «Природа в объективе» (фотокружок, 3-8 кл.)
  12.  «Эко-журналистика» (учителя русского и белорусского языков и литературы, 5-11 классы);
  13.  «Экологический экспресс», «Эко-эрудит», «Игровая экология» (занимательное, познавательное направление, интеллектуально-игровая экология) (1-9 классы);
  14.  «Зоология» (6-10 классы), «Любители природы», «Юный натуралист» (1 – 4 классы) (есть возможность организовать занятия на базе школы с практическими занятиями на базе уголка живой природы)

Директор Лидского РЭЦДиМ                 Ж.Н.Теханович

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.