Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Виртуальный школьный музей "Времена. События. Люди"

Дата: 11 мая 2015 в 19:53, Обновлено 2 октября в 11:25

В нашем музее имеются следующие экспозиции:

1. Этнографический уголок – представлены предметы быта конца ХІХ  - первой половины ХХ века.

2. Из истории Лидчины – архитектурный облик г.Лиды конца ХІХ – нач. ХХ в.: (фотоматериалы).

3.“Суровые сороковые” – исторические материалы о Велик. Отеч. войне (фото- и документальные материалы).

4. “Мир отстояли” – сведения об жителях Дубровенского с/с, принимавших участие в военных действиях 1941-1945 гг. (фото- и докум. материалы)

5. “Моя малая Родина” – история деревень Дубровенского с/с, колхоза им. Мичурина (фотоматериалы, продукция подсобного малого предприятия колхоза).

6. “Посёлок Первомайский” – история возникновения и развития (фотоматериалы).

7. ОАО ТБЗ Лидский - информация о деятельности предприятия (фотоматериалы).

8. Летопись школыиз истории школы (фотоматериалы и учебные пособия).

9. Всё начинается с учителя – информация о выпускниках школы, которые стали учителями (фотоматериалы).

10. Наши медалисты – сведения о выпускниках, окончивших школу с отличием (фотоматериалы).

11. Духовное наследиематериалы о католических и православных храмах Беларуси (фотоматериалы).